Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Мечетненского мо

RSS
Памятка по гриппу птиц
Памятка по гриппу птиц






Для предотвращения заноса заболевания требуется выполнять следующие правила:
1. Не допускать контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами:
- обеспечить поение птиц, не допуская их к открытым водоемам,                   где останавливается дикая птица;  
- обеспечить содержание птиц в условиях, исключающих контакт с дикими и синантропными птицами (безвыгульное содержание, ограждения из сетки, оборудование навесов, отпугивание и т.п.);
- не допускать потрошения охотничьей дичи на территории личных подсобных хозяйств и скармливания отходов домашним животным;
- обеспечить изолированное хранение кормов в закрытом помещении с целью недопущения его контаминации экскрементами диких и синантропных птиц;
- организовать изолированное хранение инвентаря, предназначенного для ухода за домашней птицей (содержать его в чистоте);
- производить своевременную уборку дворовых территорий и загонов  от мусора и продуктов жизнедеятельности птиц;
- кормление птиц осуществлять в помещении в целях недопущения россыпи кормов на выгуле и привлечения диких птиц.
2. Обеспечить раздельное содержание разных видов птиц.
3. Запрещено приобретение молодняка птицы, инкубационного яйца в местах несанкционированной торговли и без ветеринарных сопроводительных документов.
4. Не допускать посторонних лиц в места содержания домашней птицы.
5. Не допускать употребление в пищу и скармливание животным подозрительной в заболевании птицы.
6. Использование пуха и пера в быту допускается только после термической обработки (ошпаривания).
7. Соблюдать правил личной гигиены: уход за птицей осуществлять в специальной одежде; мыть руки с мылом, после завершения работы по уходу за птицей; потрошение производить в перчатках и т.д.
8. При первых признаках заболевания, аномального поведения птицы (отказ от корма и воды, взъерошенность оперения, опухание головы, изменение цвета гребня, бородок и конечностей, нарушение координации движений, тремор, аномальная поза, помутнение роговицы глаз и др.) и в случаях падежа необходимо обратиться в ветеринарную службу по месту жительства для выявления причин и предотвращения распространения заболевания.

23 сентября 2020 15:19

Росреестр сообщает
Росреестр сообщает

До конца 2020 г. Управление Росреестра по Саратовской области не будет проводить плановые проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями земельного законодательства, а также плановые проверки в рамках лицензионного контроля в сфере геодезии.

Это связано со вступлением в силу постановления правительства РФ N438, направленного на поддержку малого и среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Нововведения коснутся проведения проверок в отношении прежде субъектов малого и среднего предпринимательства, которые оказались наиболее уязвимыми в условиях пандемии коронавируса, сообщает ведомство.

Для проведения внеплановых проверок сформулирован перечень оснований. В частности, они могут быть проведены на основании поручений президента, правительства России или требований прокурора. А также будут проводиться в случае угрозы причинения или выявления фактов причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения ЧС.

Внеплановая проверка возможна, если речь идет о выдаче лицензий и специальных разрешений. В отношении соискателей лицензий (лицензиатов) - в случаях: поступления заявления о предоставлении лицензии на геодезическую и картографическую деятельность, ходатайства лицензиата о проведении лицензирующим органом внеплановой выездной проверки для установления факта досрочного исполнения предписания лицензирующего органа.

Внеплановые проверки должны проводиться только дистанционно (документарно), в том числе с использованием аудио- и видеосвязи. Выезд уполномоченных должностных лиц ведомства на внеплановую проверку будет возможен только после согласования с органами прокуратуры.

Росреестр напоминает, что до 1 мая в связи с введением ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса действует мораторий на проверки соблюдения земельного законодательства гражданами.

17 сентября 2020 15:30

Реконструкция водопровода завершена
Реконструкция водопровода завершена

На территории Мечетненского муниципального образования реализовали проект  развития муниципальных проектов области, основанных на местных инициативах  «Реконструкция участка водопровода питьевой воды, расположенного по адресу: Саратовская область, Советский район, с. Мечетное от дома №1 ул. Мелиораторов  до дома № 16 улица Рабочая . Согласно сметной документации проведены все ремонтные  работы. Ход работ постоянно контролировали директор УК ООО"Мечетное" В.В.Сергеев, члены инициативной группы И.А.Наумчик, П.С.Цыпцын совместно с жителями села. В процессе реконструкции водовода крупных нареканий и ошибок при исполнении сметы не было. По завершению работ проведена строительная экспертиза.

10 сентября 2020 17:08

Поздравление с Днём знаний

Дорогие ученики, родители и педагоги!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник — один из самых торжественных и волнующих, он символизирует собой начало пути к новым знаниям, к новым достижениям. Этот день дорог всем поколениям, а в этом году он еще и самый долгожданный, ведь за период дистанционного обучения все соскучились по своим школам и учебным аудиториям. В первую очередь мы поздравляем первоклассников, для которых в День знаний прозвучит их первый школьный звонок. Мы желаем им успехов на пути к знаниям, и пусть их школьные будни будут полны новыми достижениями и успехами. У старшеклассников-выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Мы желаем вам уверенности в своем выборе и настойчивости в его достижении. Педагогам — профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников. Ученикам — трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок. Родителям — терпения и радости от удач и побед своих детей. Хорошего всем учебного года 2020/2021!


Глава Мечетненского муниципального образования Е.Н.Чуйкова

01 сентября 2020 15:18

ПФР заявил о дополнительной единовременной выплате пенсионерам

Заместитель председателя Союза пенсионеров России Людмила Пискунова рассказала, что доплата положена гражданам, у которых пенсионные накопления составляют более 5 процентов от суммы страховой части пособия по старости.

Размер прибавки будет индивидуален, а в будущем эта сумма будет увеличиваться. При начислении выплаты будут учитываться трудовой стаж гражданина и региональная специфика. Для некоторых пенсионеров это пособие будет начислено в повышенном размере.

01 сентября 2020 15:15

Родительские собрания в российских школах переведут в онлайн-формат

В предстоящем учебном году российские школы будут работать в ограниченном для посещения режиме. Так, родителям можно будет приходить в учебные заведения только в исключительных случаях, а все родительские собрания переводятся в онлайн-формат. Об этом заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская в пятницу, 28 августа.

28 августа 2020 15:09

Реализация проекта
Реализация проекта

Реализация проекта развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах с. Мечетное.

В Мечетненском муниципальном образовании начата реализация проекта "Реконструкция участка водопровода от дома №1 ул. Мелиораторов до дома №16 ул. Рабочая. 25 августа 2020 года заключен контракт между администрацией Мечетненского поселения и ООО"Профессионал". С 27 августа 2020 года организация приступила к реализации проекта. Реконструкцию водопровода планируется  закончить 9 сентября 2020 года.

27 августа 2020 15:03

3

О профилактике инфекций, передающихся клещами

Администрация Мечетненского муниципального образования напоминает жителям, что с приходом весны активность клещей возрастает, а следовательно возрастает и риск передачи инфекций, кровососущими насекомыми

14 мая 2020 08:54

На территории Саратовской области стартует Месячник дорожной безопасности

Ежедневно усиленные наряды ДПС будут осуществлять надзор за дорожным движением, организовывать работу по проведению разъяснительных бесед с гражданами о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности и мерах по соблюдению режима самоизоляции.
В настоящее время особую обеспокоенность вызывает сложная оперативная обстановка, связанная с ростом аварийности и гибелью людей на дорогах области. По итогам четырех месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 796 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 78 участников дорожного движения и 1056 травмированы. Среди погибших 19 участников дорожного движения являлись пешеходами, причем 8 пешеходов получили смертельные травмы на пешеходных переходах, 66 дорожных аварий произошли по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 92 человека были травмированы и 14 человек получили смертельные травмы.
Причина дорожных трагедий в несоблюдении Правил дорожной безопасности, которое сопровождается правовым нигилизмом и пренебрежительностью самих участников дорожного движения. Превышение скоростного движения, обгон на тех участках, где он запрещен, выезд на полосу встречного движения, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – таковы причины дорожных аварий, которые уносят жизнь человека.

14 мая 2020 08:52

"Сады-памяти"

В Саратовской области все весенние лесопосадочные работы приурочат к 75-летию в Великой Отечественной войне.

- В большинстве районов области на 740 гектарах создадут «Сады памяти». Будут высажены 2 млн 960 тыс. штук сеянцев сосны, дуба, ясеня и других пород, — сообщили «КП-Саратов» в региональном Минприроды.

Также министерство и администрации районов разрабатывают «дорожные карты» по высадке деревьев: где они будут располагаться, их количества и т. д. Уже определено 610 участков, где высадят 163 884 деревьев березы, клена, липы, ели, каштана, сосны, дуба, рябины, туи, яблони, вишни, сливы и абрикоса.

24 апреля 2020 14:06


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:23

Новости

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении 08.06.2022

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме,...

21 июня 2022 17:01

новая форма 4-ФСС

Уважаемые страхователи! Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма...

21 июня 2022 16:59

Все новости
00:00