Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Мечетненского мо

RSS
ВЕСЕННИЙ ЛЁД ТАИТ СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ!

Весна – прекрасное время года, но мартовскому солнцу нельзя верить: ещё и мороз прихватит, и метель налетит, а ледяной ветер не раз напомнит, что зима хоть и ослабла, но не сдалась. Зима пытается удержаться на своём троне, однако с каждым днём силы её тают. Она не может противостоять весне, весну уже не остановить.

29 марта 2021 14:45

Пожарная безопасность в быту
Пожарная безопасность в быту

Основными причинами пожаров в быту являются:
- неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи,
- использование электро-бытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники не адаптированных к отечественной электросети или неисправных,
- проведение электрогазосварочных работ при ремонтных работах в квартирах,
- детская шалость с огнем и некоторые другие, в том числе и деятельность коммерческих структур работающих с нарушениями правил пожарной безопасности.

29 марта 2021 14:32

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки на территории Саратовской области в 2022году

24 февраля 2021 08:01

1

Администрация Мечётненского муниципального образования извещает
Администрация Мечётненского муниципального образования извещает

Администрация Мечётненского муниципального образования извещает граждан о возможном установлении публичного сервитута на территории Мечетненского муниципального образования, с целью размещения (эксплуатации) существующих линейных объектов системы газоснабжения существующих объектов системы газоснабжения «Реконструкция газопромысловых сооружений Степновской СПХГ» их неотъемлемых технологических частей.

05 февраля 2021 15:57

Увеличен размер прожиточного минимума пенсионера в Саратовской области на 2021 год
Увеличен размер прожиточного минимума пенсионера в Саратовской области на 2021 год

Величина прожиточного минимума пенсионера для установления
федеральной социальной доплаты к пенсии в Саратовской области на 2021
год составляет 8566 рублей.

05 февраля 2021 15:21

МИНТРУД ПРЕДЛОЖИЛ С 1 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА УВЕЛИЧИТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ НА 4,9 %

С 1 февраля текущего года будут проиндексированы социальные выплаты. Об этом говорится в проекте соответствующего постановления правительства, который подготовил Минтруд. Повышение в этом году составит 4,9 процента. Прибавка ждёт россиян, получающих ежегодную денежную выплату. К ним относятся инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и России, граждане, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, и другие категории федеральных льготников.

22 января 2021 13:42

Профилактика коронавируса

Профилактика коронавируса:
— главное — следовать правилам гигиены. Мойте руки или пользуйтесь спиртовыми гелями, спреями и антисептическими салфетками;
— не трогайте лицо грязными руками;
— если вы носите маску, меняйте ее каждый час (максимум — каждые два часа);
— находясь в общественных местах, максимально сократите прикосновения к посторонним предметам и поверхностям;
— избегайте приветственных рукопожатий.
При первых симптомах простуды оставайтесь дома, чтобы не заражать других. При появлении одышки обязательно обратитесь к врачу.

22 января 2021 13:34

Объявления для населения!

Уважаемые жители с.Мечетное!
Администрация Мечетненского муниципального образования сообщает об изменении реквизитов для осуществления платежей социального найма жилых помещений,в соответствии  с вступившими в силу с 1 января 2021 года положениями Федерального закона  от 27.12.2019 № 479-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казаначейских платежей":
- наименование  банка - ОТДЕЛЕНИЕ САРАТОВ БАНКА РОССИИ//УФК по Саратовской области г.Саратов;
- БИК - 016311121;
- к/с - 40102810845370000052;
- р/с - 03100643000000016000.
При оплате платежей в подразделениях Сбербанка в банкоматах самообслуживания лучше всего осуществлять оплату в разделе «Портал госуслуги». В этом разделе достаточно указать только УИН. Таким образом оформление платежа станет проще.
Для получения квитанции на оплату необходимо обратиться в администрацию Мечетненского муниципального образования по адресу: с. Мечетное, ул. Школьня д.12а, с паспортом или по электронной почте: lykovanv@yandex.ru
  Телефон для справок : 8(84566) 6-81-65

22 января 2021 10:14

Новый порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности

14 декабря 2020 года вступит в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 сентября 2020 года № 925н, которым утверждён Порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа.

05 ноября 2020 10:53

Памятка АЧС

В Н И М А Н И Е!
АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (АЧС)
Что такое АЧС?
       АЧС — высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС — вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней — в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет. На досках, кирпиче и других материалах вирус может сохраняться до 180 дней.
Симптомы
От заражения до появления первых клинических признаков болезни может пройти от 3 до 15 суток. При остром течении болезни возможна внезапная гибель животных либо в течение 1−5 дней после появления симптомов: повышенная температура тела (до 42 °С). учащенное дыхание и покраснение кожи различных участков тела, чаще ушей, подгрудка, живота и конечностей. Также могут наблюдаться понос с примесью крови, кашель, кровянистые истечения из носа, судороги и паралич конечностей.
Меры при установлении диагноза АЧС
При установлении диагноза «африканская чума свиней» на неблагополучный пункт (хозяйство, населенный пункт, район) накладывается карантин. По его условиям в радиусе не менее 5 км от очага уничтожается все свинопоголовье, продукция свиноводства, корма. При проведении карантинных мероприятий подлежат уничтожению инвентарь и деревянные постройки.
  
НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ:
1.  Гибель свиней при заражении АЧС - до 100%!
2.   Средств для профилактики и лечения болезни не существует!
3.   Сложность борьбы с данным заболеванием в том, что она распространилась в дикой природе среди кабанов.
  
Для предотвращения заноса заболевания требуется:
  
1.    Не допускать скармливания травы, скошенной в местах обитания диких кабанов (лес, поймы рек, луга, овраги и т.д.).
2.     Не использовать для поения животных воду из водоемов (ручьев, рек и т.д.) протекающих через лесные массивы, в которых обитают дикие кабаны.
3.     Содержать свиней в закрытых помещениях или надежно огороженных, изолированных местах, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными (кошки, собаки, КРС, МРС – которые могут являться механическими переносчиками вируса АЧС).
Не допускать в  животноводческие подворья посторонних лиц.
Для ухода за свиньями использовать отдельную одежду и инвентарь.
4.    Не допускать скармливания свиньям непрошедших термическую обработку пищевых отходов.
5.     Не скрывать случаи падежа и заболевания (необычного поведения) свиней. Необходимо немедленно обратиться в ветеринарную службу.
6.     Не приобретать поросят (свиней) без ветеринарных справок (свидетельств). Не ввозить (вывозить) свиней, мясо и продукцию свиноводства без разрешения ветеринарной службы.
7.     Немедленно регистрировать свинопоголовье в ветеринарной службе.

Помните!
Только строгое выполнение Вами указанных ПРАВИЛ позволит избежать заноса АЧС, на Ваши подворья и сохранить свиней в Вашем населенном пункте!!!

23 сентября 2020 15:24


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:23

Новости

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении 08.06.2022

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме,...

21 июня 2022 17:01

новая форма 4-ФСС

Уважаемые страхователи! Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма...

21 июня 2022 16:59

Все новости
00:00