Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Мечетненского мо

RSS
Информация для жителей села

27 апреля 2020 года в период с 15.00 до 17.00 часов состоится телефонная «прямая линия» с начальником МО МВД России «Советский» Саратовской области подполковником полиции Ерохиным Сергеем Владимировичем.
    Интересующие Вас вопросы можно задать по телефону: 8(84566) 5-05-95

24 апреля 2020 14:04

Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует

ФНС России запустила новую версию «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» с обновленным современным дизайном и возможностью уплачивать налоги и задолженности онлайн с помощью банковской карты без комиссии.
В новой версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП.
При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета контрольно-кассовой техники, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области
доводит до сведения налогоплательщиков
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

13 апреля 2020 10:34

Работающие граждане старше 65 лет получат право уйти на больничный до 19 апреля

Работающие граждане старше 65 лет, выбравшие режим самоизоляции, смогут получить больничный с 6 по 19 апреля. Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.

«В условиях пандемии мы должны обеспечить людям пожилого возраста возможность остаться в режиме самоизоляции. Ранее Минтруд рекомендовал переводить сотрудников старше 65 лет на удаленную работу из дома. Чтобы обеспечить права граждан старшего возраста, чья сфера деятельности не предполагает удаленной работы, реализована возможность для получения больничного для всех выбравших режим самоизоляции работающих граждан старше 65», – заявил Министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в Фонд социального страхования данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности.

Расчет пособия по временной нетрудоспособности для граждан пожилого возраста будет проходить по общим правилам. При стаже более 8 лет дни нетрудоспособности оплачиваются в 100% размере. За базу берется среднемесячный заработок, но не более максимально возможного размера пособия (средний максимальный размер — 69961,65 рублей в месяц).

Выплата пособий будет осуществляться ФСС России единовременно за весь указанный период в течение 7 календарных дней со дня формирования электронного листка нетрудоспособности.

Напомним, ранее Минтрудом совместно с Фондом социального страхования был реализован механизм дистанционного назначения пособия по временной нетрудоспособности лицам, вернувшимся из-за рубежа и совместно проживающим с ними гражданам

09 апреля 2020 15:05

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 420 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 года» гражданам, у которых срок предоставления субсидий истекает в период с 1 апреля 2020 года до 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.
То есть выплата продлевается автоматически, обращаться с заявлением о предоставлении субсидии и документами не нужно.
Просим об изменениях, которые могут повлечь утрату права на субсидию: изменение места жительства, изменение основания проживания (смена собственника), изменение состава семьи, смена места работы сообщать в отдел по назначению  субсидий ЖКХ по телефону.
Все вопросы вы можете также задать по телефону:  (8845 66) 5-31-94.

09 апреля 2020 14:58

информация для граждан

Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» информирует жителей о работе  «Горячей линий» для одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в посторонней социально-бытовой помощи в период эпидемиологической ситуации.

Телефон «Горячей линии»: +79279114611
Режим работы: с 9.00 до 21.00

01 апреля 2020 14:56

О создании регионального ситуационного центра

На базе Управление ФНС России по Саратовской области создан региональный ситуационный центр (далее РСЦ).
Целью создания РСЦ является мониторинг информации, в том числе по обращениям налогоплательщиков, о рисках возникновения экономических и социальных проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции, а также взаимный информационный обмен с региональными органами власти и бизнес - сообществами.
При выявлении случаев снижения экономических и социальных показателей на предприятиях области, связанных с распространением коронавирусной инфекции, необходимо сообщать в региональный ситуационный центр Управление ФНС России по Саратовской области.
Для эффективного и оперативного обмена информацией определен состав РСЦ:
-Краснова Елена Алексеевна - руководитель 21-12-12;
-Воронцова Татьяна Александровна - заместитель руководителя 21-12-73 -Никутин Владимир Владимирович - координатор 21-02-73;
-Масленникова Алла Васильевна - администратор 21-12-61;
-Белоголовцева Елена Юрьевна - администратор 21-12-83.
Также создан адрес электронной почты sc.r6400@nalog.ru.

31 марта 2020 13:20

Объявление коронавирус

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Саратовской области в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства (письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 марта 2020 года №19-0/10/П-2261) оперативный штаб при Правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV, среди населения Саратовской области, жителям Саратовской области рекомендует с 26 марта 2020 года обращаться в государственные органы власти Саратовской области и органы местного самоуправления Саратовской области в письменной форме по почтовому адресу, через находящиеся в круглосуточном доступе почтовые ящики, размещенные на зданиях органов власти области, через Электронную приемную официальных сайтов, размещенных в сети интернет, или в устной форме посредством телефонной связи».

30 марта 2020 14:48

для населения

Уважаемые жители Советского района!
В связи с принятием профилактических мер по нераспространению коронавирусной инфекции просим Вас, по возможности, ограничить посещения Государственного казенного учреждения Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Советского района»
В случае крайней необходимости Вы можете записаться на прием к специалистам Управления по телефонам (8 845 66) 5-36-45, 5-32-73.
Звонки по записи принимаются в рабочие дни  с 8:00 до 18:00.

Благодарим за понимание.

30 марта 2020 14:39

памятка ПФР

Прием граждан в ПФР
будет осуществляться
по предварительной записи!


С 30 марта 2020 года прием граждан во всех клиентских службах ПФР будет осуществляться по предварительной записи.
Эта вынужденная мера принята в целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19, временно, до особых распоряжений. Исключение – оформление пособия на погребение. За ним допускается обращение без записи.
Предварительная запись на прием осуществляется:
•    через официальный сайт Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru;
•    через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» (доступно в Google Play  App Store);
•    по телефону «горячей линии» _____________________________.

Отделение ПФР по Саратовской области рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста обращаться за государственными услугами дистанционно, реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.
Важно отметить, что большинство услуг ПФР можно получить в электронном виде, не выходя из дома:
•    через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
•    на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.
•    через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы».
•    документы в ПФР также возможно направить почтовым сообщением.
Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!

30 марта 2020 14:28

Информация

Государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» информирует жителей о работе  «Горячей линий» для одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в посторонней социально-бытовой помощи в период эпидемиологической ситуации.

Телефон «Горячей линии»: +79279114611
Режим работы: с 9.00 до 21.00

30 марта 2020 14:18


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:23

Новости

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении 08.06.2022

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме,...

21 июня 2022 17:01

новая форма 4-ФСС

Уважаемые страхователи! Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма...

21 июня 2022 16:59

Все новости
00:00