Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Мечетненского мо

RSS
Внимание! Грипп птиц!
Внимание! Грипп птиц!

19 ноября 2021 08:18

Объявление для жителей
Объявление для жителей

22 ноября 2021 г. в 13-00 часов в зале заседаний администрации Мечетненского МО состоится сход граждан.
Повестка дня
1.    Ремонт внутрипоселковых дорог с. Мечетное в 2022 году.
2.    Ремонт водопровода с. Мечетное в 2022 году.
3.    Участие в программе местных инициатив в 2022 году.

Просьба к жителям с. Мечетное принять активное участие в сходе граждан. Соблюдать ограничительные меры: иметь маску, соблюдать дистанцию.
                                                         Администрация МО

18 ноября 2021 14:10

информация для анонса
информация для анонса

В центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Саратовской области приступили к печати сертификатов с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.
Этот сервис актуален для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг, а также у кого нет возможности сохранить QR-код в телефоне или распечатать сертификат самостоятельно.
Чтобы получить распечатанный сертификат, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также, при наличии, СНИЛС и полис ОМС. Если нужен экземпляр сертификата на английском языке, то гражданину необходимо при себе иметь загранпаспорт. Также сертификат может получить законный или уполномоченный представитель - для этого нужно иметь документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя.

18 ноября 2021 14:07

Информация для населения муниципального образования
Информация для населения муниципального образования

Жители и гости Советского муниципального района по вопросам связанным с коронавирусом, могут обращаться по телефонам «горячей линии»:

5-37-71 - отдел по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации Советского муниципального района (с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00)

5-10-38  -ГУЗ СО Советская РБ» (с 08:00 до 16:00)

18 ноября 2021 14:03

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции   «День правовой помощи детям»
О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

О проведении в Саратовской области Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, пройдет День правовой помощи детям.
В рамках реализации координационных функций по подготовке Дня правовой помощи детям Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) подготовлена программа мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям на территории Саратовской области.
В соответствии с программой в преддверии Дня правовой помощи детям, а также 19 ноября 2021 г. на территории Саратовской области органами, организациями и учреждениями Саратовской области будут проводиться мероприятия консультационного и просветительского характера, направленные на защиту прав и интересов детей, опеки, попечительства, и детско-родительских отношений.
На территории Саратовской области будут организованны пункты бесплатных юридических консультаций, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.
В целом, в этот день на различных площадках г. Саратова и Саратовской области будут проводиться горячие телефонные линии, лекции, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы рисунков, стенгазет, информационных буклетов, викторины, беседы, дискуссии, библиотечные выставки, деловые игры, экскурсии и т.д.
Программа мероприятий ко Дню правовой помощи детям размещена на сайте Управления в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «День правовой помощи детям» (http://to64.minjust.gov.ru/ru/node/328495), а также на сайтах других органов, организаций и учреждений Саратовской области.

18 ноября 2021 13:55

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ: ЧЕМ ПОМОГУТ ГОСУСЛУГИ И КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ?

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ: ЧЕМ ПОМОГУТ ГОСУСЛУГИ И КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ?
Более 100 млн россиян имеют свои личные кабинеты и учетные записи на портале gosuslugi.ru. Это значит, что у проведения переписи онлайн большие перспективы.
Что сделано для того, чтобы портал выдержал любые нагрузки и любой желающий мог заполнить на нем электронный переписной лист? Как переписаться за 20 минут и стоит ли дожидаться переписчика? Какие бонусы и подарки получат пионеры онлайн-переписи?

08 октября 2021 10:59

Жители области могут пройти Всероссийскую перепись населения на портале «Госуслуг» и в центрах «Мои Документ

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Перепись впервые пройдет в многоканальном формате — граждане самостоятельно смогут принять участие на портале Госуслуг и на стационарных переписных участках в центрах «Мои Документы». Также сохранится традиционный формат — по домам будут ходить переписчики.

08 октября 2021 10:56

Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости сооружений
Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости сооружений

28.09.2021
                                             ИЗВЕЩЕНИЕ
об утверждении результатов определения кадастровой стоимости сооружений, расположенных на территории Саратовской области
(по состоянию на 1 января 2021 года)

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 23 сентября 2021 года № 1045-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости сооружений, расположенных на территории Саратовской области.
Кадастровая стоимость указанных объектов недвижимости рассчитана по состоянию на 1 января 2021 года.
Данное распоряжение 27 сентября 2021 года опубликовано на сайте сетевого издания «Новости Саратовской губернии» (www.g-64.RU) и вступит в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.
Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости указанных выше объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2022 года.
С указанным распоряжением также можно ознакомиться на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделе «Дополнительные разделы» / «Государственная кадастровая оценка» / «Государственная кадастровая оценка, осуществляемая ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://saratov.gov.ru/gov/auth/komuprav/gko/gkogbu/index.php).
Обращаем внимание, что государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) рассматривает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с учетом требований статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ, а также Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 12 мая 2017 года № 226.
Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также требования к его заполнению утверждены приказом Росреестра от 6 августа 2020 года № П/0286.
Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Заявление может быть подано:
лично на бумажном носителе по адресу: г. Саратов, ул. Зарубина,
д. 176, ком. 10 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов (контактный телефон: 8(8452) 65-02-01);
почтовым отправлением по адресу: 410005, г. Саратов, ул. Зарубина, д. 176;
в форме электронного документа (с обязательным подписанием электронной цифровой подписью) на электронный адрес: adm@cgko64.ru.
Более подробная информация, в том числе информация о принятых решениях, размещена на официальном сайте Учреждения (https://cgko64.ru/) в разделе «Услуги» / «04.Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

08 октября 2021 10:48

Продолжается работа с налогоплательщиками за 2020г.

На территории  Мечетненского муниципального образования продолжается работа с налогоплательщиками по задолженности за 2020г.

07 июня 2021 15:11

Социальная поддержка граждан на основании социального контракта

07 июня 2021 15:05


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:23

Новости

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении 08.06.2022

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме,...

21 июня 2022 17:01

новая форма 4-ФСС

Уважаемые страхователи! Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма...

21 июня 2022 16:59

Все новости
00:00