Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Мечетненского мо

RSS
Сигналы оповещения и действия населения по ним
Сигналы оповещения и действия населения по ним

09 декабря 2021 15:48

Объявления для налогоплательщиков муниципального образования
Объявления для налогоплательщиков муниципального образования

Уважаемые  жители  с.Мечетное!
7 декабря 2021года в 10-00 часов, в администрации Мечетненского МО будет проводиться прием граждан по налогам выездной комиссией. Приглашаем граждан, не получивших налоговое уведомления, а также желающих узнать задолженности по налогам.
Прием будет проводиться до 11-45часов.
Администрация

03 декабря 2021 13:34

Сообщение о Государственной поддержке населения
Сообщение о Государственной поддержке населения

Государственное казенное учреждение Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Советского района» сообщает:
Мера социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (компенсация)  льготным категориям граждан с 01.01.2021 г. будет назначаться только при отсутствии у гражданина, претендующего на получение компенсации, подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года, полученной из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
А так же выплата компенсации приостанавливается в случае получения учреждением социальной защиты населения информации из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) о наличии у гражданина подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года (с месяца, следующего за месяцем, в котором такая информация получена).
После обращения гражданина в учреждение социальной защиты населения за возобновлением выплаты компенсации необходимо представить документы об исполнении судебного акта (о погашении задолженности

03 декабря 2021 12:57

Информация для налогоплательщиков
Информация для налогоплательщиков

                                                   Уважаемые налогоплательщики!
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области информирует Вас о том, что прием налогоплательщиков будет осуществляться по средам с 11-00 до 16-00, по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д.11.
Государственные услуги ФНС России можно получить:
- через интернет сайт  ФНС России www.nalog.gov.ru;
-  через  почтовые отделения связи;
-  через ГАСУСО «МФЦ».
Получить консультацию в инспекции можно получить по телефонам:
8-800-222-22-22,
8(8453)74-56-24,
8(8453)95-80-63.
В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется предоставление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:
1. Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
2. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.
3. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.
4. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.
5. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого предоставляется налоговая льгота.
6. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам,  сборам, пеням, штрафам, процентам.
7. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.
8. Бесплатное информирование (в части выдачи справки об исполнении обязанности об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов).
9. Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.
10. Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.
11. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.
12. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.
13. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.
14. Предоставление сведений, содержащихся в ГАР.
15. Государственная регистрация.
16. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.
Адрес территориального пункта МФЦ: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д.1.

                                                      МРИ ФНС №7 по Саратовской области.

01 декабря 2021 13:29

Подпиcка на 1 полугодие 2022 года
Подпиcка на 1 полугодие 2022 года

29 ноября 2021 15:30

О необходимости вакцинации и соблюдении мер безопасности населением в связи с распространением COVID-19
О необходимости вакцинации и соблюдении мер безопасности населением в связи с распространением COVID-19

26 ноября 2021 13:58

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Наступление осенне-зимнего периода считается самым пожароопасным периодом года, так как увеличивается нагрузка на отопительные и электронагревательные приборы, электрическую проводку, что, в свою очередь, при неверной эксплуатации неизбежно приводит к пожару.

26 ноября 2021 13:57

Меры профилактики Ковид-19
Меры профилактики Ковид-19

1. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

2. Закрывайте рот и нос при чихании и кашле. Используйте для этого платок или салфетку, а не собственную ладонь. После чихания / кашля обработайте руки дезинфицирующим средством либо помойте с мылом.

3. Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы, из туалета, контактов с посторонними людьми, перед едой.

4. Постарайтесь не дотрагиваться до лица грязными руками. Если необходимо дотронуться до лица предварительно воспользуйтесь дезинфицирующим средством либо помойте руки с мылом.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Не пожимайте руки и не обнимайтесь в качестве приветствия и прощания.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

8. Старайтесь соблюдать дистанцию и держитесь от людей на расстоянии как минимум 1.5 метра, особенно если у них кашель, насморк или другие признаки заболевания

9. Не посещайте общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий.

10. Старайтесь избегать передвигаться на общественном транспорте в час пик.

11. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах,

меняя ее каждые 2 часа.

12. Не допускайте заниматься самолечением.

БОЛЕЙТЕ ДОМА

при первых, даже слабых, признаках болезни (кашель, насморк, температура) оставляйте ребенка дома. Так выше шанс перенести болезнь в легкой форме и не допустить распространения вируса.

25 ноября 2021 12:50

Напоминание налогоплательщикам об уплате имущественных налогов

Гражданам, владельцам земельных участков, имущества и транспортных средств необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года заплатить налоги за 2020 год.  

Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формирует ФНС. Бумажное уведомление по почте придет не всем налогоплательщикам. Те, кто зарегистрировался в «личном кабинете», получат уведомления только в электронном виде. Массовая рассылка уведомлений началась с 15 сентября 2021 года.

В случае неполучения налогового уведомления любой гражданин может обратиться в налоговые органы по месту учета, принадлежащего им имущества или воспользоваться интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенным на официальном интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Уважаемые жители Мечетненского муниципального образования, получив налоговое уведомление, уплачивайте налоги, не дожидаясь установленного срока. Уплата после 1 декабря 2021 года приведет к дополнительным расходам по погашению начисленных пеней, судебных пошлин.

25 ноября 2021 12:48

Открыта подпиcка на 1 полугодие 2022 года
Открыта подпиcка на 1 полугодие 2022 года

25 ноября 2021 12:45


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:23

Новости

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении 08.06.2022

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме,...

21 июня 2022 17:01

новая форма 4-ФСС

Уважаемые страхователи! Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма...

21 июня 2022 16:59

Все новости
00:00