Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Мечетненского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Мечетненского мо

RSS
Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий.

23 декабря 2021 16:44

Что нужно знать гражданам о новом штамме коронавируса «омикрон»
Что нужно знать гражданам о новом штамме коронавируса «омикрон»

1. Чем новый штамм «омикрон» отличается от других штаммов коронавируса?
- Новый геноварианткоронавируса линии B.1.1.529 по классификации ВОЗ получил название «омикрон» и признан вариантом, вызывающим озабоченность (VOC).
Мутации в этом варианте, которые в различных комбинациях встречались и ранее, оказывают влияние на трансмиссивность и контагиозность вируса, то есть повышают заразность вируса, усиливают связываемость с рецепторами, потенциально усиливают проникновение вируса в клетки, влияют на увеличение инфекционности. Поэтому новый вариант коронавируса действительно вызывает серьезные опасения и требует немедленного и всестороннего изучения.
2. Когда впервые новый штамм «омикрон» был обнаружен?
- Первоначально вариант омикрон был обнаружен в Южной Африке. Самые ранние образцы датированы 9-11 ноября 2021 г. 23 ноября в базу GISAID был загружен образец последовательности из Гонконга (образец был взят 12 ноября 2021 г.). 25 ноября был загружен еще один образец из Гонконга (от 18 ноября). 27 ноября был загружен образец из Израиля (от 20 ноября). Также 27 ноября была загружена полногеномная последовательность нового вируса SARS-CoV-2, выделенного 24 ноября в Бельгии. Все новые страны заявляют об обнаружении у них штамма «омикрон».

23 декабря 2021 16:41

Власти Саратовской области рекомендовали объявить зимние каникулы в школах досрочно
Власти Саратовской области рекомендовали объявить зимние каникулы в школах досрочно

23 декабря 2021 16:37

Жителей Саратовской области ожидают потепление и снег

В Саратовской области завершается период  похоладания. По словам синоптиков с 14 декабря антициклон, принесший мороз, отсупит к Южному Уралу. На его месте распространят свое влияние атлантические циклоны.

17 декабря 2021 16:08

Осторожно, тонкий лед!
Осторожно, тонкий лед!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

17 декабря 2021 16:06

Заплатить налоги – обязанность каждого гражданина.

Уважаемые налогоплательщики – физические лица: владельцы транспортных средств, имущества и земельных участков. Несмотря на то, что срок уплаты налогов за 2019 год прошёл, этот вопрос по-прежнему остается актуальным.

15 декабря 2021 12:47

Спешите подписаться на газету "Заря"
Спешите подписаться на газету "Заря"

15 декабря 2021 12:45

Внимание - геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (мышиная лихорадка
Внимание - геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (мышиная лихорадка

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) характерна для Саратовской области. У нас есть природные очаги болезни – это зеленая лесистая местность, в которой живет переносчик вируса лихорадки – рыжая полевка.

10 декабря 2021 13:58

Вакцинация поможет гражданам уберечься от гриппа и новой коронавирусной инфекции
Вакцинация поможет гражданам уберечься от гриппа и новой коронавирусной инфекции

Грипп опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно от гриппа погибают до 650 тысяч человек. В 2021 году ВОЗ изменила штаммовый состав вакцин против гриппа. Заменены два штамма вируса гриппа А. Раньше в популяции они не встречались и иммунитета к ним у населения нет. По данным исследований, грипп опасен для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию. Реакция иммунной системы переболевших COVID-19 на встречу с гриппом может быть критичной.

09 декабря 2021 15:55

В почтовых отделениях Саратовской области начала работать почта Деда Мороза

Почта России запустила новогоднюю почту для писем Деду Морозу в своих отделениях, а также на городских культурных площадках: в музеях, выставочных центрах, на центральных площадях. Опустить письмо с желанием в специально оформленный к празднику почтовый ящик можно по 31 декабря уходящего года.

В этом году Почта России предлагает отправить письма не только главному Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник без бороды и посоха – Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ - Сааган Убгэн. Рядом со специальными почтовыми ящиками установят таблички с изображением сказочного новогоднего персонажа того или иного региона и его точным адресом проживания.

Новогодние почтовые ящики можно найти в центральных и крупных почтовых отделениях. Почта Деда Мороза также появится в Музее Победы, Музее Космонавтики и Московском зоопарке, в музее им. Арсеньева во Владивостоке, на главной площади Ставрополя и на других городских культурных площадках. Опустить письмо новогоднему волшебнику можно и в любой другой почтовый ящик – они есть в каждом почтовом отделении и на фасадах некоторых зданий.

Чтобы письмо попало к получателю, необходимо правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»».

Сотрудники почты будут ежедневно сортировать новогодние послания и направлять их в резиденцию Деда Мороза. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых.

09 декабря 2021 15:53


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:23

Новости

У налогоплательщиков есть возможность получать актуальную информацию об уплате налогов по электронной почте или в смс-сообщении 08.06.2022

Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме,...

21 июня 2022 17:01

новая форма 4-ФСС

Уважаемые страхователи! Утверждена новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма...

21 июня 2022 16:59

Все новости
00:00